СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ "СИТИ КЛИМАТ" ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ "МИР КЛИМАТА 2016"

10.10.2016

 

Масштабная выставка под названием «Мир климата» в этот раз происходила в ЦВК «Экспоцентр». С 1-го по 4-е марта мероприятие посетило больше 23 900 людей, среди которых 1150 только профильных специалистов. На выставке компании представляли свои реализованные идеи и проекты в активно развивающихся отраслях вентиляции и теплового оборудования.

Все экспоненты были презентованы крупными производителями и дистрибьюторами климатической техники. Всего была представлена продукция 250 компаний из 23 стран.

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ПОСЕТИВШИЕ ВЫСТАВКУ

  • Samsumg.
  • MDV.
  • TROX.
  • Mitsubishi Electric.
  • Aereco.
  • Chigo.

 

Вся техника презентовалась на заранее подготовленных стендах, которые были собраны различными представительствами, разбросанными по всей территории страны. Отечественный рынок представляли следующие компании: «ВЕЗА», «Тепломаш», «Маркон-Холод» и другие.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ВОПРОСАМ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

На выставке рассматривались важные и актуальные проблемы, решение которых должно привести к снижению энергопотребления зданий. Были представлены технологии и практические решения, позволяющие снизить уровень энергопотребления, сохранив высокое качество строительства. Также участниками конференции была затронута нормативная документация.

В завершении мероприятия было устроено обсуждение типичных решений для автоматизации тепловых пунктов и трубопроводных узлов. Это позволило специалистам с мировым опытом обменяться знаниями и почерпнуть что-то новое для решения проблем в отрасли.

В 2016 году Европейский комитет Eurovent стал одним из самых крупных покровителей выставки. Это объединение различных производителей, которые работают рынке вентиляционного оборудования и климатических установок. Представители комитета организовали семинар, где делились своим опытом и последними наработками в области климатических установок. Во всех докладах четко прослеживался упор на энергоэффективность в системах увлажнения, тепловых завесах и другом вентиляционном оборудовании.

ФОРУМ ПО РАЗВИТИЮ ИНДУСТРИИ ХОЛОДА

На этом собрании участники научно-практических конференций делились опытным мнением касательно всеобщего перехода на новые типы хладагентов. Отдельно была поднята тема касательно правильного подбора хладагентов и особенностей их использования.

Участвовал и российский союз холодильной промышленности и несколько учебных заведений, среди которых университет машиностроения. На форуме также обсуждали проблемы в холодильном машиностроении. Уделили внимание и активным вопросам касательно импортозамещения. Многие холодильные установки и отечественные промышленности сильно зависят от зарубежного рынка. Обсуждались меры противодействия такой импортозависимости. Специалисты демонстрировали на общее обозрение планы по внедрению экологически чистых технологий. Одна из их главных задач - создать мощную систему внутреннего производства, которая будет полностью автономной. После этого акцент снова сместился на вопросы энергосберегания.

На выставке выступали не только крупные компании и ведущие профессионалы с мировым опытом. Своими идеями делились лучшие студенты и аспиранты. Перед получением права выступить на форуме им пришлось пройти через конкурсный отбор и защитить свои проекты. Мероприятие прошло под патронажем Торгово-промышленной палаты. Помощь дополнительно оказали отраслевые компании и организации.

 

Установка
Установка

Установка кондиционеров

View more
Обслуживание
Обслуживание

Обслуживание кондиционеров

View more